Qui est en ligne ?
Il y a en tout 6 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 6 Invités :: 1 Moteur de recherche

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 144 le Lun 1 Jan 2007 - 4:06
Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» Biwy hauteur d'homme pour 1 personne, ça existe ?
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyHier à 21:05 par Shaarawy28

» que choisir en graine a oiseaux ?²
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyHier à 20:49 par gigi

» DETECTEUR IKON PROWESS
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyHier à 18:08 par le dave

» Présentation recette bouillette
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyLun 20 Mai 2019 - 20:57 par Shaarawy28

» Fréquence de relance de vos cannes ?
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyLun 20 Mai 2019 - 20:50 par Shaarawy28

» Aborder un étang plat
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyLun 20 Mai 2019 - 17:47 par le dave

» Levure de bière
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyLun 20 Mai 2019 - 9:10 par shady08

» bouillette robin red
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyLun 20 Mai 2019 - 0:27 par gigi

» Recherche biwy a deployement instantanée
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) EmptyDim 19 Mai 2019 - 19:37 par gribouille

Partenaires
 /></a>

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Invité le Dim 31 Jan 2016 - 18:08

Vu le temps pas terrible du week end, je me suis replongé dans les photos de poissons et je voulais vous faire partager cette superbe pépite prise il y a 10 ans. Je pense qu'il s'agit là de mon plus beau poisson et d'ailleurs je me souviens encore de sa capture  drunken  drunken

Du coup, ça me donne une idée  Idea  et pourquoi pas partager les photos de nos plus belles prises? , la course au poids n'est pas la priorité


Dernière édition par mat37 le Mer 3 Fév 2016 - 8:19, édité 3 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Jé carpiste le Dim 31 Jan 2016 - 20:12

Voila un de mes plus beau fish !!!
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Le_17_10
Jé carpiste
Jé carpiste

Messages : 8
Date d'inscription : 31/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Kawettosaurus Carpus le Dim 31 Jan 2016 - 20:21

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Sam_0210
Kawettosaurus Carpus
Kawettosaurus Carpus

Messages : 2269
Date d'inscription : 31/01/2011
Age : 34
Localisation : 79 argenton vallée

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Kawettosaurus Carpus le Dim 31 Jan 2016 - 20:24

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Sam_0110
Kawettosaurus Carpus
Kawettosaurus Carpus

Messages : 2269
Date d'inscription : 31/01/2011
Age : 34
Localisation : 79 argenton vallée

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Jé carpiste le Dim 31 Jan 2016 - 20:33

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Le_29_11
Jé carpiste
Jé carpiste

Messages : 8
Date d'inscription : 31/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  juju51 le Dim 31 Jan 2016 - 21:13

Sympa ces poissons Very Happy

Pour ma part une coco

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 8kg10010
juju51
juju51

Messages : 4146
Date d'inscription : 21/08/2011
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Kawettosaurus Carpus le Dim 31 Jan 2016 - 21:30

j'adore le doré de celle ci
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Sam_0310
Kawettosaurus Carpus
Kawettosaurus Carpus

Messages : 2269
Date d'inscription : 31/01/2011
Age : 34
Localisation : 79 argenton vallée

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Invité le Dim 31 Jan 2016 - 21:37

Les tartes aux pommes sont drunken drunken drunken

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  pat42 le Dim 7 Fév 2016 - 16:55

Voila ce que j'appellerais De superbe poissons yeah BRAVO LES GARS yeah yeah yeah yeah yeah yeah yeah

pat42

Messages : 60
Date d'inscription : 02/02/2016
Age : 46
Localisation : montrond les bains 42

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  tondel le Dim 7 Fév 2016 - 18:23

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Dsc02210

tondel

Messages : 134
Date d'inscription : 11/10/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  pat42 le Dim 7 Fév 2016 - 18:48

Très belle tarte aux pommes, tout en longueur, une vrai sprinteuse yeah

pat42

Messages : 60
Date d'inscription : 02/02/2016
Age : 46
Localisation : montrond les bains 42

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  pat42 le Dim 7 Fév 2016 - 19:04

J'aime aussi les flancs pratiquement lisse

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 875454P1010388

pat42

Messages : 60
Date d'inscription : 02/02/2016
Age : 46
Localisation : montrond les bains 42

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Semaj Reillor le Dim 7 Fév 2016 - 20:49

Il y a deux jours, une merveille de bouche pulpeuse Smile

I love you

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Img_2011

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Img_2010
Semaj Reillor
Semaj Reillor

Messages : 416
Date d'inscription : 27/10/2013
Age : 38
Localisation : Feurs

Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/JamesRollier/videos

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Dav le Mer 10 Fév 2016 - 14:03

Jolis poissons les gars.
Dav
Dav

Messages : 5803
Date d'inscription : 01/08/2011
Age : 34
Localisation : Charleville

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Paul B.F le Jeu 25 Fév 2016 - 23:35

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 14409510

Pour moi ce sera cette magnifique commune de rivière tout en longueur, un très beau fish Very Happy
Paul B.F
Paul B.F

Messages : 26
Date d'inscription : 17/01/2016
Age : 23
Localisation : Nancy

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  DISCIPLE LOL !!! le Sam 27 Fév 2016 - 13:40

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 1d265dcce507ddbdc1e2acb34caea22c
CE POISSON EST MON MEILLEUR SOUVENIR

DISCIPLE LOL !!!

Messages : 196
Date d'inscription : 15/09/2014
Age : 89
Localisation : PICARDIE

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  carp'aventure le Mer 23 Mar 2016 - 12:41

J'ai décider de relancer le sujet avec une jolie commune aux nageoires bien développés que j'ai pris l'année dernière! Smile Smile
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Gopr0112
carp'aventure
carp'aventure

Messages : 11
Date d'inscription : 13/03/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  carp'aventure le Mer 23 Mar 2016 - 13:06

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Gopr0113
La même carpe mais sous un autre angle! Smile
carp'aventure
carp'aventure

Messages : 11
Date d'inscription : 13/03/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Dav le Mer 23 Mar 2016 - 18:14

Jolie !
Dav
Dav

Messages : 5803
Date d'inscription : 01/08/2011
Age : 34
Localisation : Charleville

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  bebeun71 le Ven 25 Mar 2016 - 16:29

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 2015_911
bebeun71
bebeun71

Messages : 3
Date d'inscription : 13/03/2016
Age : 35
Localisation : saone et loire

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  fredifredo le Sam 26 Mar 2016 - 11:05

Joli fisch!
fredifredo
fredifredo

Messages : 49
Date d'inscription : 15/05/2015
Age : 33
Localisation : Vosges

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  pat42 le Dim 5 Juin 2016 - 11:39

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 797576P1010669

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 648032P1010697

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 154026Photos0008

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 114464Photos0020

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 7562901000783

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 5019941000833

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 5791091000853

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 6600001000902

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 8673821000924

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 6815021000880

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 2338741000937

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 3871651000938

pat42

Messages : 60
Date d'inscription : 02/02/2016
Age : 46
Localisation : montrond les bains 42

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  gigi le Dim 5 Juin 2016 - 13:48

J'aime bien celle-ci :

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Koy_1510

gigi
gigi
gigi
Admin

Messages : 7026
Date d'inscription : 15/05/2010
Age : 61
Localisation : Poisy (Haute-Savoie)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  pat42 le Dim 5 Juin 2016 - 13:52

yeah

pat42

Messages : 60
Date d'inscription : 02/02/2016
Age : 46
Localisation : montrond les bains 42

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  cabania le Dim 5 Juin 2016 - 16:18

Superbes poisson Gigi
cabania
cabania

Messages : 74
Date d'inscription : 11/04/2016
Age : 41
Localisation : le cabanial 31

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  yannoff56 le Dim 5 Juin 2016 - 17:37

Très jolis poissons. Surtout la Koï !
yannoff56
yannoff56

Messages : 776
Date d'inscription : 22/03/2014
Age : 50
Localisation : Bretagne sud

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Kawettosaurus Carpus le Dim 5 Juin 2016 - 20:02

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Sam_0710
Kawettosaurus Carpus
Kawettosaurus Carpus

Messages : 2269
Date d'inscription : 31/01/2011
Age : 34
Localisation : 79 argenton vallée

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  San75 le Lun 6 Juin 2016 - 8:27

Il y a vraiment des jolis poissons!

J'aime surtout les tartes aux pommes, superbes!
San75
San75

Messages : 167
Date d'inscription : 19/11/2014
Age : 37
Localisation : Oise

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  ezechiel le Lun 6 Juin 2016 - 14:38

beaucoup de "fully" (tares aux pommes) sur les photos de vos plus beaux poissons. c'est aussi ma variété de carpe préféré.

celle-ci n'est pas la plus grosse mais c'est bien la plus belle que j'ai choppé !!

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Mini_88143619222333937478853153591555831n
ezechiel
ezechiel

Messages : 316
Date d'inscription : 11/07/2012
Age : 34
Localisation : Quimperlé 29300 (finistere sud)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  fredifredo le Lun 20 Juin 2016 - 20:44

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Wp_20111
petite de 17kg
fredifredo
fredifredo

Messages : 49
Date d'inscription : 15/05/2015
Age : 33
Localisation : Vosges

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  carpe plaisir le Mar 21 Juin 2016 - 21:18

bsr
comment faite vous pour insérer une photos.
merci de vaut réponse
carpe plaisir
carpe plaisir

Messages : 74
Date d'inscription : 23/04/2016
Age : 51
Localisation : gironde

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  fredifredo le Mar 21 Juin 2016 - 22:33

carpe plaisir a écrit:bsr
comment faite vous pour insérer une photos.
merci de vaut réponse

Je t'ai envoyer un MP
fredifredo
fredifredo

Messages : 49
Date d'inscription : 15/05/2015
Age : 33
Localisation : Vosges

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  carpe plaisir le Ven 1 Juil 2016 - 17:22

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Wp_20110Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Wp_20111
carpe plaisir
carpe plaisir

Messages : 74
Date d'inscription : 23/04/2016
Age : 51
Localisation : gironde

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  pat42 le Mer 21 Sep 2016 - 20:27

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 8690991010097

pat42

Messages : 60
Date d'inscription : 02/02/2016
Age : 46
Localisation : montrond les bains 42

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  fredifredo le Mer 21 Sep 2016 - 20:43

Très joli fish! yeah
fredifredo
fredifredo

Messages : 49
Date d'inscription : 15/05/2015
Age : 33
Localisation : Vosges

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  pat42 le Mer 21 Sep 2016 - 21:00

merki Very Happy

pat42

Messages : 60
Date d'inscription : 02/02/2016
Age : 46
Localisation : montrond les bains 42

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  pat42 le Mer 21 Sep 2016 - 21:04

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 4732711010132

pat42

Messages : 60
Date d'inscription : 02/02/2016
Age : 46
Localisation : montrond les bains 42

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  peupepeu le Mer 18 Jan 2017 - 11:17

Une linéaire magnifique avec un poids respectable pour cette gravière.
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Profil10

peupepeu

Messages : 94
Date d'inscription : 18/11/2016
Localisation : issoire (63)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Kawettosaurus Carpus le Dim 22 Jan 2017 - 18:15

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 19133910
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 10857310
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 10997410
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 11070410
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 12185110
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 12794810
Kawettosaurus Carpus
Kawettosaurus Carpus

Messages : 2269
Date d'inscription : 31/01/2011
Age : 34
Localisation : 79 argenton vallée

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  le dave le Mar 14 Fév 2017 - 18:52

allé en tant que nouveau je me lance
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 20140711
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) 20140710
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Imag0010
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Img_0411

le dave

Messages : 596
Date d'inscription : 27/12/2016
Age : 36
Localisation : izeaux 38

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Jerem Nokil le Jeu 6 Avr 2017 - 21:50

Cest du beau fish tout sa !

Jerem Nokil

Messages : 19
Date d'inscription : 11/02/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Mehdi le Jeu 6 Avr 2017 - 22:32

Y a du beaux poissons
juste le dave je ne suis pas fan de ta photo debout avec le fish, car si il te glisse des mains v'la les dégats ! Very Happy Very Happy Very Happy

Mehdi

Messages : 62
Date d'inscription : 19/10/2016
Age : 41
Localisation : Paris

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  le dave le Sam 8 Avr 2017 - 11:10

Sad Sad Sad c'est vrai mhedi petite erreur de ma part ca ne se reproduit plus depuis mais il n'ai pas tombé heureusement

le dave

Messages : 596
Date d'inscription : 27/12/2016
Age : 36
Localisation : izeaux 38

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Jo35 le Mar 11 Avr 2017 - 10:18

salut les musclés! petite session 24H ce week end en étang "sauvage" car peu peché, du beau temps et du plaisir avec une douzaine de carpes dont 2 assez jolies je trouve Rolling Eyes  et un petit bonus avec une perche au leurre en attendant les biiiips
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Forum_12
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Forum_11
Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Forum_13
Jo35
Jo35

Messages : 52
Date d'inscription : 01/04/2017
Age : 35
Localisation : Ille-et-Vilaine (35)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vos plus jolis poissons (en dehors du poids) Empty Re: Vos plus jolis poissons (en dehors du poids)

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum